Événements Suivez-nous sur :

Lauréats 2018

Voir les archives des années antérieures


2018 Commerce petite.jpg

Commerce de détail et service

(petite, soit 1 million et moins)
Parrain de la catégorie: La Nouvelle Union et L'Avenir de L'Érable

Le récipiendaire est: ANNE-MARIE ST-LOUIS, NOTAIRE

2018 Commerce moyenne Panthéon.jpg

Commerce de détail et service

(moyenne, soit 1 à 5 millions)
Parrain de la catégorie: Gaudreau Environnement

Le récipiendaire est: LOGILYS

2018 commerce grande Panthéon.jpg

Commerce de détail et service

(grande, soit 5 millions et plus)
Parrain de la catégorie: Banque de développement du Canada (BDC)

Le récipiendaire est: FROMAGERIE VICTORIA

2018 Nouvelle entreprise Panthéon.jpg

Nouvelle Entreprise

Parrain de la catégorie: Le_SAE Centre-du-Québec

Le récipiendaire est: DAHLIA WRAP INC.

2018 manuf petite Panthéon.jpg

Entreprise manufacturière ou de transformation et de distribution

(petite, soit 5 millions et moins)
Parrain de la catégorie: Société d'aide au développement des collectivités Arthabaska-Érable inc.

Le récipiendaire est: FINIQUIP EXPERTISE (DIBF INC.)

2018 manuf pme Panthéon.jpg

Entreprise manufacturière ou de transformation et de distribution

(PME, soit 5 à 25 millions)
Parrains de la catégorie: Développement économique de l'Érable et Corporation de développement économique de Victoriaville et sa région

Le récipiendaire est: VIC MOBILIER DE MAGASINS INC.

2018 rh.jpg

Ressources Humaines

Parrain de la catégorie: Le Centre local d’emploi de Victoriaville

Le récipiendaire est: COMPLEXE ÉVASION

2018 dev. durable Panthéon

Développement Durable Prix Normand-Maurice

Parrains de la catégorie: GESTERRA et la Corporation de développement économique de Victoriaville et sa région

Le récipiendaire est: ORAPÉ

2018 fierté Panthéon.jpg      

Fierté Régionale Prix Pierre-Roux

Parrains de la catégorie: MRC de L'Érable et la MRC d'Arthabaska

Le récipiendaire est: RELAIS POUR LA VIE DE LA MRC DE L'ÉRABLE

2018 jeune leader 2018.jpg

Jeune leader d'influence

Parrain de la catégorie: Cegep de Victoriaville

Le récipiendaire est: Mme SOPHIE MOREAU

2018 grande entreprise Panthéon.jpg

Grande Entreprise de l'année

Parrain de la catégorie: Regroupement des CPA de la Mauricie Centre-du-Québec

Le récipiendaire est: BATEAUX PRINCECRAFT INC.    

2018 batisseur Panthéon.jpg

Bâtisseur 2018

Parrain de la catégorie: EgR inc.

Le récipiendaire est: M. Jacques Leahey

2018 leader Panthéon.jpg

Leader inspirant

Parrain de la catégorie: Desjardins

Le récipiendaire est: M. CLAUDE CHARLAND